Overlack Mönchengladbach - Overlack AG

de | en

Overlack Mönchengladbach

Die Niederlassung in Mönchengladbach ist unser Stammsitz. Sie betreut die Region Nordrhein-Westfalen. Der Vertrieb umfasst alle Produkte aus dem Portfolio der Overlack Gruppe. Ein Großteil der Spezialitäten wird von hier aus deutschlandweit vertrieben.

Overlack Mönchengladbach unterhält Speziallager für Feststoffe, anorganische, abgepackte Flüssigkeiten, organische Flüssigkeiten und Gefahrstoffe und verfügt über eigene Abfüllkapazitäten.

Auf 30.000 m² Betriebsfläche wird am Standort Mönchengladbach der Umschlag einer Jahresmenge von 40.000 to an Chemischen Produkten jeglicher Art sichergestellt. Dazu stehen unter anderem 12 Abfüllanlagen zur Verfügung, mit denen die Ware auftragsgerecht aus dem 1.350 m³ großen Tanklager abgefüllt wird.

Geschäftsführung

Frank Schiffner
Frank Schiffner, Managing Director Specialities
T +49 2161 356 0
F +49 2161 356 111
frank.schiffner@overlack.de
Michael Biack
Michael Biack, Managing Director Commodities
T +49 8234 70991 0
F +49 8234 70991 12
michael.biack@overlack.de
Philip Kock, Managing Director
T +49 2161 356 0
F +49 2161 356 111
philip.kock@overlack.de

Vertrieb

Automotive

Franz-Josef Massini
Franz-Josef Massini, Senior Customer Representative
T +49 2161 356 340
F +49 2161 356 119
M +49 178 7879735
franz-josef.massini@overlack.de
Lothar Kaul
Lothar Kaul, Technical Sales Representative
T +49 2161 356 349
F +49 2161 356 119
lothar.kaul@overlack.de
Nico Sattler
Nico Sattler, Technical Sales Representative

F +49 2161 356119
M +49 1520 1666125
nico.sattler@overlack.de
Cornelia Adrian-Jurk
Cornelia Adrian-Jurk, Customer Representative
T +49 2161 356 345
F +49 2161 356 119
cornelia.adrian-jurk@overlack.de

Construction

Thomas Becher
Thomas Becher, Segment Manager Constructions
T +49 2161 356 3695
F +49 2161 356 4644
thomas.becher@overlack.de
Veletta Pinto-Burski
Veletta Pinto-Burski, Customer Representative
T +49 2161 356 3694
F +49 2161 356 4646
veletta.pinto-burski@overlack.de
Eleftheria Karkanta
Eleftheria Karkanta, Customer Representative
T +49 2161 356 3599
F +49 2161 356 43599
eleftheria.karkanta@overlack.de

Food

Agnes Hilgers
Agnes Hilgers, Segment Manager Food
T +49 2161 356 357
F +49 2161 356 4357
agnes.hilgers@overlack.de
Matthias Heggemann
Matthias Heggemann, Technical Sales Representative
T +49 2161 356 3599
F +49 2161 356 43599
matthias.heggemann@overlack.de
Egon Heuser
Egon Heuser, Technical Sales Representative
T +49 178 7879718
F +49 2161 356 118
egon.heuser@overlack.de
Melanie Kemp
Melanie Kemp, Customer Representative
T +49 2161 356 358
F F +49 2161 356 4358
melanie.kemp@overlack.de
Katarina Domic
Katarina Domic, Customer Representative
T +49 2161 356 3595
F +49 2161 356 43595
katarina.domic@overlack.de

Innovatives

Sandra Fehlemann
Sandra Fehlemann, Segment Manager Innovatives
T +49 2161 356 320
F +49 2161 356 4320
sandra.fehlemann@overlack.de
Tobias Ludwig
Tobias Ludwig, Customer Representative
T +49 2161 356352
F +49 2161 3564352
tobias.ludwig@overlack.de
Sabrina Neumann
Sabrina Neumann, Customer Representative
T +49 2161 356 352
F +49 2161 356 4352
sabrina.neumann@overlack.de
Daniela Esser
Daniela Esser, Customer Representative
T +49 2161 356 351
F +49 2161 356 4351
daniela.esser@overlack.de
Elke Valder
Elke Valder, Customer Representative
T +49 2161 356 3554
F +49 2161 356 4652
elke.valder@overlack.de

Inorganics

Florian Seider
Florian Seider, Senior Customer Representative
T +49 2161 356 321
F +49 2161 356 113
florian.seider@overlack.de
Janina Schotten
Janina Schotten, Customer Representative
T +49 2161 356 322
F +49 2161 356 4322
janina.schotten@overlack.de
Jascha Lebrecht
Jascha Lebrecht, Customer Representative
T +49 2161 356 328
F +49 2161 356 4328
jascha.lebrecht@overlack.de
Joana Huth
Joana Huth, Customer Representative
T +49 2161 356 325
F +49 2161 356 4325
joana.huth@overlack.de
Daniel Di Maria
Daniel Di Maria, Customer Representative
T +49 2161 356 329
F +49 2161 356 4329
daniel.dimaria@overlack.de
Nils Jansen, Customer Representative
T +49 2161 356323
F +49 2161 3564323
nils.jansen@overlack.de

Organics

Frank Dembski
Frank Dembski, Head of Sales
T +49 2161 356 330
F +49 2161 356 114
frank.dembski@overlack.de
Andreas Lang
Andreas Lang, Area Sales Manager
T +49 2234 95544 0
F +49 2234 176 11
andreas.lang@overlack.de
Jochen Heister
Jochen Heister, Area Sales Manager
T +49 2166 265 885
F +49 2161 356 111
jochen.heister@overlack.de
Pascal Römer
Pascal Römer, Senior Customer Representative
T +49 2161 356 333
F +49 2161 356 114
pascal.roemer@overlack.de
Nina Brasse
Nina Brasse, Customer Representative
T +49 2161 356 332
F +49 2161 356 114
nina.brasse@overlack.de
Elke Gollnick
Elke Gollnick, Customer Representative
T +49 2161 356 335
F +49 2161 356 114
elke.gollnick@overlack.de
Daniel Velasco
Daniel Velasco, Customer Representative
T +49 2161 356 336
F +49 2161 356 114
daniel.velasco@overlack.de
Patrick Kropp, Customer Representative
T +49 2161 356 333
F +49 2161 356 4333
patrick.kropp@overlack.de
David Linde
David Linde, Customer Representative
T +49 2161 356 3391
F +49 2161 356 114
david.linde@overlack.de
Kristina Strack
Kristina Strack, Senior Customer Representative
T +49 2161 356 338
F +49 2161 356 4338
kristina.strack@overlack.de
Christina Mammat
Christina Mammat, Customer Representative
T +49 2161 3563393
F +49 2161 35643393
christina.mammat@overlack.de
Leonie Pohlig
Leonie Pohlig, Customer Representative
T +49 2161 356 3399
F +49 2161 356 43399
leonie.pohlig@overlack.de
Sonja Helmsen
Sonja Helmsen, Customer Representative
T +49 2161 356335
F +49 2161 3564335
sonja.helmsen@overlack.de

Pharmaceuticals & Cosmetics

Tobias Hinz
Tobias Hinz, Segment Manager Pharmaceuticals & Cosmetics
T + 49 391 7317374
F + 49 391 7346413
tobias.hinz@overlack.de
Peter Biber
Peter Biber, Area Sales Manager
T +49 2241 41283
F +49 2241 41272
peter.biber@overlack.de
Rene Knop
Rene Knop, Senior Customer Representative
T +49 2161 356 356
F +49 2161 356 4356
rene.knop@overlack.de
Jennifer Puzik
Jennifer Puzik, Customer Representative
T +49 2161 356 354
F +49 2161 356 4354
jennifer.puzik@overlack.de
Andrea van der Weyden, Customer Representative
T +49 2161 356 591
F +49 2161 356 4591
andrea.vanderweyden@overlack.de
Caroline Krüger, Customer Representative
T +49 2161 356 696
F +49 2161 356 43696
caroline.krueger@overlack.de
Lena Dobberke, Customer Representative
T +49 2161 356377
F +49 2161 3564377
lena.dobberke@overlack.de

Key-Account-Management

Mercedes Jimenez de Hoces
Mercedes Jimenez de Hoces, Segment Manager Key Accounts
T +49 2161 356 360
F +49 2161 356 4360
mercedes.jimenez@overlack.de
Martina Hommen
Martina Hommen, Senior Customer Representative
T +49 2161 356 362
F +49 2161 356 4362
martina.hommen@overlack.de
Christina Lauermann
Christina Lauermann, Project Manager KAM Germany
T +49 2161 3563888
F +49 2161 35643888
M +49 1520 1666088
christina.lauermann@overlack.de
Silvia Steinwartz
Silvia Steinwartz, Customer Representative
T +49 2161 356 368
F +49 2161 356 4368
silvia.steinwartz@overlack.de
David Oblonczek
David Oblonczek, Customer Representative
T +49 2161 356 3691
F +49 2161 356 43691
david.oblonczek@overlack.de
Fabrizio Farai
Fabrizio Farai, Customer Representative
T +49 2161 356 326
F +49 2161 356 4326
fabrizio.farai@overlack.de
Tatjana Fender
Tatjana Fender, Customer Representative
T +49 2161 356 365
F +49 2161 356 4365
tatjana.fender@overlack.de
Jonas Boutmans, Customer Representative
T +49 2161 356 3693
F +49 2161 356 43693
jonas.boutmans@overlack.de
Anika Schmitz, Customer Representative
T +49 2161 3563692
F +49 2161 35643692
anika.schmitz@overlack.de
Larissa Schmitz, Customer Representative
T +49 2161 356364
F +49 2161 3564364
larissa.schmitz@overlack.de
Angela Küppers, Customer Representative
T +49 2161 356366
F +49 2161 3564366
angela.kueppers@overlack.de
Nicole Zakrzewski
Nicole Zakrzewski,
T +49 2161 356363
F +49 2161 3564363
nicole.zakrzewski@overlack.de
Victoria Kremer, Customer Representative
T +49 2161 356366
F +49 2161 3564366
victoria.kremer@overlack.de

Water Treatment

Norbert Bossems
Norbert Bossems, Product Manager Water Treatment
T +49 2161 356 370
F +49 2161 356 4370
norbert.bossems@overlack.de
Angelika Johnen
Angelika Johnen, Customer Representative
T +49 2161 356 372
F +49 2161 356 4372
angelika.johnen@overlack.de
Nicole Flämig
Nicole Flämig, Customer Representative
T +49 2161 356 373
F +49 2161 356 4373
nicole.flaemig@overlack.de

Logistik

Annemarie Claßen
Annemarie Claßen, Technical Manager Service
T +49 2161 356 210
F +49 2161 356 4210
annemarie.classen@overlack.de
Josef Meyer, Technical Manager Operational
T +49 2161 356220
F +49 2161 3564220
josef.meyer@overlack.de