Overlack Köln - Overlack AG

de | en

Overlack Köln

Die Niederlassung in Köln bedient mit den Produkten insbesondere die Branchen Farben- und Lackindustrie, Chemische Industrie und Reinigungsmittelindustrie. Darüber hinaus versorgt die Niederlassung zwei weitere Branchen mit Produkten, die als Eigenmarken entwickelt und produziert werden:
Curatech, wässerige Vorbehandlungsprodukte für die Metallindustrie
Curacip, R&D-Produkte für die Getränke- und Lebensmittelindustrie

Die Leitung der Niederlassung verantwortet seit fast 30 Jahren Franz-Josef Gormanns.

 

Niederlassungsleitung

Franz-Josef Gormanns
Franz-Josef Gormanns, Senior Key Accounter
T +49 2234 95544 0
F +49 2234 176 11
franz-josef.gormanns@overlack.de

Vertrieb

Dr. Winfried Plitzko
Dr. Winfried Plitzko, Segment Manager Surface Handling
T +49 2234 95544 51
F +49 2234 95544 751
winfried.plitzko@overlack.de
Brigitte Schrader
Brigitte Schrader, Senior Customer Representative
T +49 2234 95544 58
F +49 2234 95544 758
brigitte.schrader@overlack.de
Denise Wollscheid
Denise Wollscheid, Customer Representative
T +49 2234 95544 53
F +49 2234 95544 753
denise.wollscheid@overlack.de
Wilfried Weidig
Wilfried Weidig, Area Sales Manager
T +49 2173 2696216
F +49 2173 2696217
wilfried.weidig@overlack.de
Andreas Lang
Andreas Lang, Area Sales Manager
T +49 2234 95544 0
F +49 2234 176 11
andreas.lang@overlack.de