Overlack Bobingen - Overlack AG

de | en

Overlack Bobingen

Die Niederlassung in Bobingen bei Augsburg betreut die Regionen Bayern und Baden-Württemberg.

Die Betriebsstätte in Bobingen bietet auf 30.000 m² Fläche alle modernsten Funktionen eines vollstufigen Chemiedistributionslagers und sorgt damit aktuell für eine jährliche Lagerumschlagmenge von 10.000 to.

Für die Produktion und Mischung von anorganischen oder organischen Produkten stehen 6 Mischtanks mit bis zu 30 m³ zur Verfügung.

Geschäftsführung

Michael Biack
Michael Biack, Managing Director Commodities
T +49 8234 70991 0
F +49 8234 70991 12
michael.biack@overlack.de

Niederlassungsleitung

Peter Egger
Peter Egger, Senior Customer Representative
T +49 8234 70991 30
F +49 8234 70991 39
peter.egger@overlack.de

Assistenz

Dagmar Egelkraut
Dagmar Egelkraut, Assistant to Managing Director
T +49 8234 7099 111
F +49 2161 356 4666
dagmar.egelkraut@overlack.de
Heike Schäfer
Heike Schäfer, Site Administrator
T +49 8234 709910
F +49 8234 7099149
heike.schaefer@overlack.de

Vertrieb

Automotive

Ralf Wechselberger
Ralf Wechselberger, Technical Sales Representative
T +49 8234 7099 151

M +49 1520 1666 118
ralf.wechselberger@overlack.de

Inorganics

Carola Hentschel
Carola Hentschel, Senior Customer Representative
T +49 8234 70991 50
F +49 8234 70991 59
carola.hentschel@overlack.de
Carina Sinninger
Carina Sinninger, Customer Representative
T +49 8234 70991 52
F +49 8234 70991 59
carina.sinninger@overlack.de

Organics

Peter Egger
Peter Egger, Senior Customer Representative
T +49 8234 70991 30
F +49 8234 70991 39
peter.egger@overlack.de
Kathrin Haberl
Kathrin Haberl, Customer Representative
T +49 8234 70991 31
F +49 8234 70991 39
kathrin.haberl@overlack.de
Sebastian Balleis
Sebastian Balleis, Customer Representative
T +49 8234 70991 32
F +49 8234 70991 39
sebastian.balleis@overlack.de

Regenerates

Tommy Reinbold
Tommy Reinbold, Head of Sales
T +49 8234 70991 20
F +49 8234 70991 39
tommy.reinbold@overlack.de
Julian Hohberger
Julian Hohberger, Senior Customer Representative
T +49 8234 70991 21
F +49 8234 70991 39
julian.hohberger@overlack.de

Pharmaceuticals & Cosmetics

Birgit Macziola
Birgit Macziola, Customer Representative
T +49 821 8103214
F +49 821 8103213
birgit.macziola@overlack.de

Gebietsverkaufsleiter

Peter Spieß
Peter Spieß, Area Sales Manager
T +49 6324 982 1943
F +49 8234 709 9139
M +49 1520 1666 154
peter.spiess@overlack.de
Martin Gruß
Martin Gruß, Technical Sales Representative
T +49 8193 9979 522
F +49 8193 9979 523
martin.gruss@overlack.de