OQEMA Holding - Overlack AG

de | en

OQEMA Holding

Die OQEMA Gruppe wird von der OQEMA AG geführt. Sie verantwortet sämtliche unternehmerischen Funktionen sowie die Expansion des Unternehmens in neue Regionen und Märkte.

Die Leitung der OQEMA verantworten Peter Overlack (Vorstandssprecher), Heinrich Eickmann (Vorstandssprecher) und Sabine Moritz (CFO).

Vorstandsassistenz

Diana Kim
Diana Kim, Vorstandsassistentin
T +49 2161 356 131
F +49 2161 356 4131
diana.kim@oqema.com
Hannah Laubach
Hannah Laubach, Vorstandsassistentin
T +49 2161 356132
F +49 2161 3564132
hannah.laubach@oqema.com
Eva Bayer
Eva Bayer, Vorstandsassistentin
T +49 2161 356 133
F +49 2161 356 4133
eva.bayer@oqema.com

Geschäftsführung

Hans-Peter Eßer
Hans-Peter Eßer, Group Finance Director
T +49 2161 356 140
F +49 2161 356 4140
hans-peter.esser@oqema.com
Jürgen Schimanski
Jürgen Schimanski, Group Logistics Director
T +49 2161 356 200
F +49 2161 356 4200
juergen.schimanski@oqema.com

Geschäftsfeldentwicklung

Philip Kock, Business Development Manager
T +49 2161 356 109
F +49 2161 356 4109
philip.kock@oqema.com

Human Resources

Dr. Thomas Johann
Dr. Thomas Johann, Group HR Director
T +49 2161 356165
F +49 2161 3564165
M +49 1520 1666222
thomas.johann@oqema.com

IT Abteilung

Thomas Janssen
Thomas Janssen, Head of IT
T +49 2161 356 180
F +49 2161 356 4180
thomas.janssen@oqema.com