OQEMA Bobingen - Overlack AG

de | en

OQEMA Bobingen

Die Niederlassung in Bobingen bei Augsburg betreut die Regionen Bayern und Baden-Württemberg.

Die Betriebsstätte in Bobingen bietet auf 30.000 m² Fläche alle modernsten Funktionen eines vollstufigen Chemiedistributionslagers und sorgt damit aktuell für eine jährliche Lagerumschlagmenge von 10.000 to.

Für die Produktion und Mischung von anorganischen oder organischen Produkten stehen 6 Mischtanks mit bis zu 30 m³ zur Verfügung.

Geschäftsführung

Michael Biack
Michael Biack, Managing Director Commodities
T +49 8234 70991 0
F +49 8234 70991 12
michael.biack@oqema.com

Niederlassungsleitung

Peter Egger
Peter Egger, Senior Customer Representative
T +49 8234 70991 30
F +49 8234 70991 39
peter.egger@oqema.com

Assistenz

Dagmar Egelkraut
Dagmar Egelkraut, Assistant to Managing Director
T +49 8234 7099 111
F +49 2161 356 4666
dagmar.egelkraut@oqema.com
Heike Schäfer
Heike Schäfer, Site Administrator
T +49 8234 709910
F +49 8234 7099149
heike.schaefer@oqema.com

Vertrieb

Automotive

Ralf Wechselberger
Ralf Wechselberger, Technical Sales Representative
T +49 8234 7099 151

M +49 1520 1666 118
ralf.wechselberger@oqema.com

Inorganics

Carola Hentschel
Carola Hentschel, Senior Customer Representative
T +49 8234 70991 50
F +49 8234 70991 59
carola.hentschel@oqema.com
Carina Gulden
Carina Gulden, Customer Representative
T +49 8234 70991 52
F +49 8234 70991 59
carina.gulden@oqema.com

Organics

Peter Egger
Peter Egger, Senior Customer Representative
T +49 8234 70991 30
F +49 8234 70991 39
peter.egger@oqema.com
Kathrin Haberl
Kathrin Haberl, Customer Representative
T +49 8234 70991 31
F +49 8234 70991 39
kathrin.haberl@oqema.com
Sebastian Balleis
Sebastian Balleis, Customer Representative
T +49 8234 70991 32
F +49 8234 70991 39
sebastian.balleis@oqema.com
Tobias Weber, Area Sales Manager


M +49 151 44006933
tobias.weber@oqema.com

Regenerates

Tommy Reinbold
Tommy Reinbold, Head of Sales
T +49 8234 70991 20
F +49 8234 70991 39
tommy.reinbold@oqema.com
Julian Hohberger
Julian Hohberger, Senior Customer Representative
T +49 8234 70991 21
F +49 8234 70991 39
tommy.reinbold@oqema.com

Pharmaceuticals & Cosmetics

Birgit Macziola
Birgit Macziola, Customer Representative
T +49 821 8103214
F +49 821 8103213
birgit.macziola@oqema.com

Gebietsverkaufsleiter

Peter Spieß
Peter Spieß, Area Sales Manager
T +49 6324 982 1943
F +49 8234 709 9139
M +49 1520 1666 154
peter.spiess@oqema.com
Martin Gruß
Martin Gruß, Technical Sales Representative
T +49 8193 9979 522
F +49 8193 9979 523
martin.gruss@oqema.com